Как выбрать летнюю резину

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Как выбрать летнюю резину

Перед выбором летних шин стоит для начала разобраться в том, какие из них больше вам подходят. Всегда хочется подобрать резину очень хорошего качества и при этом не переплачивать за продукт.

Во-первых, нужно иметь представление о типах шин и их классификации. Они делятся на три следующих вида: универсальные шины летние, шоссейные и скоростные типа «Performance».

Универсальная резина совмещает хорошие качества от шоссейных и скоростных колес. Они достаточно устойчивы, износостойкие. На них довольно просто ездить по шоссе и даже на неровных дорогах. Чаще всего на эти шины наносят ассиметричный узор протектора. Это говорит о том, что на одной части располагается направленный рисунок, а вот на второй – нет. Такой вид летней резины отлично подойдет для тех владельцев автомобилей, которые не заинтересованы в большой скорости, а лишь хотят ездить на прочной и долговечной резине. Таким образом, они подходят для большинства потребителей.

Касаемо скоростного типа, здесь, как видно из названия, приоритетом является скорость. Такие шины приобретают, чтобы практиковать спортивную езду. Скоростная летняя резина имеет высокие показатели на ровной дороге. С такими шинами довольно просто управлять транспортным средством на трассе, однако, они обладают низкой износостойкостью. Кроме того, шины проблематично передвигаются по мокрому асфальту и не очень качественному дорожному покрытию. На такой резине присутствует симметричный рисунок.

У шоссейных шин имеются такие же характеристики. Единственное, им проще справиться с аквапланированием на дорогах. Что касается рисунка, то он либо симметричный, как на спортивных шинах, либо направленный.

При выборе шин нужно принимать во внимание индекс скорости, а также индекс нагрузки. Каждый производитель резины всегда указывает на данном продукте соответствующие ей параметры. По этой причине, приобретая летние шины обязательно посмотрите на данные показатели, так как очень важно, чтобы они полностью совпадали.

Сейчас приобретают большую популярность шины низкопрофильные. Но есть несколько нюансов у данной категории колес. Преимущества заключаются в том, что низкий профиль покрышки прибавляет скорости и устойчивости. Однако это также дополнительно нагружает автомобильную подвеску. Такого рода покрышки намного жестче обычных, а если вы поедите по плохой дороге, то вряд ли останетесь довольны.

Установить летнюю резину на свой автомобиль можно в АП-сервисе. У нас доступные цены на летние шины, которые будут по карману любому автомобилисту. Сделать это можно в стационарной шиномонтажке, которая располагается на улице Трофимова и на Рижской площади. Наши профессиональные мастера делают это качественно и очень быстро. Если у вас возникнут вопросы, специалисты ответят вам на них. Более того, они могут подсказать вам выбор летней резины, которая подойдет именно для вашего автомобиля.

Если резину нужно поменять очень срочно, а времени на поездки в сервис совсем нет, то можно воспользоваться услугами мобильного шиномонтажа. Это очень удобно, так как значительно экономит время. Позвонив в компанию АП-сервис и оставив заявку, можно вызвать мастеров прямо к вашему дому или просто месту расположения вашего автомобиля, для которого требуется замена покрышек. Как и в стационарном сервисе, качество работ остается на высшем уровне. Специалисты всегда берут с собой на вызов все необходимые инструменты и оборудование. Это позволяет осуществить быструю и качественную замену без лишних поездок до сервиса.