Ремонт литых дисков

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Ремонт литых дисков
Опытные автомобилисты наверняка заметили, что литые диски намного устойчивее, чем аналогичные детали из стали. Но даже после серьезного столкновения с глубокой выбоиной на дороге, высоким бордюром возле зоны парковки или малозаметным «лежачим полицейским» на высокой скорости он требует выравнивания своей погнутой поверхности. Если на момент столкновения с преградой ваше авто передвигалось на огромной скорости, был неоднородный ландшафт дороги, часть диска, принявшая удар, потребует серьезной реставрации. В домашних условиях нелегко вернуть детали утерянную геометрию и убрать трещины, сколы, отсутствующие элементы.

Зачастую поврежденные литые диски не подлежат ремонту, но опытным мастерам удается качественно исправить ситуацию. Благодаря сверхточному профессиональному оборудованию автомастер подберет правильную технологию реставрации изделия.

Принцип действия специализированного станка заключается в восстановлении разными программами прокатки (одновременная или последовательная двухсторонняя; двусторонняя вытяжка поврежденной части диска роликами). С помощью сменных насадок возможна качественная правка литых дисков.

Если вовремя не подправить геометрию алюминиевого диска, есть риск испортить ступичные подшипники. Как правило, проблемы с дисками выявляются при сезонной смене шин. В современной автомастерской «АП-сервис» понадобиться всего около десяти минут для ремонта ободов диска. В ремонтом зале есть необходимые приборы для выравнивания геометрии изделия. Более глубокие вмятины и сколы могут потребовать около часа для качественного устранения дефектов. Современное оборудование поможет алюминию вспомнить свою первозданную форму и вернутся к ней.

Ремонт диска на колесе без явных повреждений критического характера происходит в «холодном режиме». Мастер методом давления возвращает вмятые точки на исходные позиции. Каждый шаг в процедуре обязательно согласуется с каждым клиентом.