Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Шины Runflat

Владельцы элитных машин, без сомнения, желают в большей мере обеспечить комфорт вождения своего авто. По этой причине шины runflat являются прекрасным решением, так как они имеют высокий уровень прочности. К основным достоинствам этих изделий можно отнести значительно усиленную боковую часть, а также широкое бортовое кольцо. Как правило, такие колеса идут у моделей премиум-класса, и данное решение полностью оправдывает себя. Преимуществ у этой модели шин значительно больше, чем недостатков. Тем не менее некоторые их особенности стоит учитывать при покупке.

Важные достоинства

Стоит отметить, что шины данной марки имеют запатентованную технологию, которая основывается на максимальном усилении боковины колеса. К примеру, если стандартная покрышка получает повреждение и сдувается, то резина, естественно, прогибается до самого обода, так как на нее давит вес авто. В таком случае дальнейший путь уже невозможен. Ситуация с шинами данной марки несколько иная.

Запатентованная технология по укреплению боковин колеса не позволяет покрышке соскочить с конструкции диска. Даже при повреждении такая конструкция продолжает держать огромный вес автомобиля, что позволяет продолжать движение даже при серьезном повреждении.

Среди основных особенностей данного изделия стоит отметить следующие моменты:

·         высокий уровень надежности;

·         возможность продолжать движение при повреждении шины;

·         снижение вероятности получения боковых повреждений;

·         не нужно думать о запаске.

Главным достоинством является, конечно же, высокая степень надежности. Как правило, если колесо было повреждено, то продолжать путь уже становится невозможно, но этого нельзя сказать о «Ранфлет». При полностью спущенном колесе можно проехать довольно длительный путь, что позволит владельцу добраться до намеченного пункта. Все же специалисты подчеркивают, что дальность такого пути не может составлять более 80 км. К тому же необходимо выдерживать скоростной режим не более 80 км/час. В таком случае передвижение будет полностью безопасным, и услуги эвакуатора не потребуются.

Отсутствие потребности в наличии запаски тоже может быть несколько непривычным, но это существенный плюс. При этом экономится место в багажнике, что является положительным моментом, особенно если семьей отправляешься на пикник. К тому же отсутствие запаски положительно сказывается на управлении рулем.

Не секрет, что на наших дорогах получить боковые повреждения довольно просто. Но благодаря особенностям конструкции шин «Ранфлет» такая вероятность является крайне низкой, так как имеется усиленная боковая часть. Это в большей мере защищает колесо при наезде на острые предметы, а также при попадании в яму.

Технология RanFlat позволяет проехать на пробитом колесе со скоростью около 80 км/ч почти 100 км пути. Правда после этого колесо ремонту не подлежит, но это позволяет водителю добраться до города из области, и ещё целый день ездить на пробитом колесе в поисках нужной шины.

Но, если водитель вовремя заметил потерю давления в колесе, (обычно помогают датчики давления в шине), и вовремя остановился, то есть большая вероятность произвести ремонт колеса, вызвав, например, мобильный шиномонтаж.

Шины с технологией RanFlat выпускают многие производители, из "брендовых" - все! Некоторые из них по другому указывают наличие технологии "анти-прокол", например SSR или иначе. Такие шины более жёсткие  и тяжёлые, кроме того, дороже обычных на 20 - 30%. Например: Pirelli P Zero 275/40R20 106Y - цена 15150 руб. Pirelli P Zero RanFlat 275/40R20 106Y - цена 18790 руб.

Что необходимо учесть

При использовании шин данной марки стоит также учесть некоторые моменты. Прежде всего, необходимо понимать, что такие конструкции шин подойдут в большинстве случаев исключительно для элитных и дорогих машин, так как для полноценного их функционирования требуется использование дополнительных функций. К примеру, на машине должен быть установлен датчик давления шин в колесах, чтобы определить наличие повреждения. Также должна быть установлена система курсовой устойчивости.

Так как данные конструкции шин имеют высокую степень жесткости, без специального датчика практически невозможно определить, имеет ли колесо повреждение или нет. При отсутствии необходимой информации о падении давления водитель не сможет принять правильные решения в отношении дальнейшей продвижения. К примеру, он должен решить, снижать скорость или нет, стоит ли избегать резких поворотов и так далее.

Такие шины могут быть непрактичны в условиях полного бездорожья именно по причине высокой степени жесткости и оправдывают себя исключительно в условиях хорошего дорожного покрытия. Наличие специальной технологии объясняет более высокую стоимость в сравнении с другими стандартными конструкциями.

Кому подойдут?

В большинстве случаев такие шины отлично подойдут тем машинам, для которых они предусмотрены производителем. В противном случае использование других автошин может привести к значительной потере устойчивости, а также появлению серьезных трудностей при управлении транспортным средством.

Также данный вариант приемлем для тех машин, у которых не предусмотрено наличие запаски. К тому же некоторые водители уделяют особое внимание безопасности на дороге и готовы при этом пожертвовать своим комфортом. В таком случае шины «Ранфлет» будут отличным решением.

В любом случае необходимо осознавать, что при использовании данных шин крайне важно иметь дополнительное оборудование и необходимую квалификацию. При необходимости обращаться нужно лишь в тот шиномонтаж, в котором работают хорошие специалисты, понимающие особенности конструкций «Ранфлет». Технологии развиваются, и в любом случае наличие запаски в будущем будет считаться нецелесообразным, шины «Ранфлет» тому прямое доказательство.

Если, Вы хотите больше узнать о шинах с технологией RunFlat (или купить RunFlat), а так же подобрать необходимый комплект для Вашего авто - обращайтесь к нашим менеджерам по телефону: +7 (495) 777-27-37