Технология правки литых дисков

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Технология правки литых дисков

Сегодня поговорим о ремонте литых дисков. Отечественное дорожное полотно – одна из ключевых проблем нашей страны. Каждому водителю стоит быть всегда на чеку: неизвестно в какой области дороги поджидают ямы, выбоины, камни, или оставленные предметы работника автодора. От этого страдают автомобильные диски, которые требуют устранения неполадок в автосервисе.

Очень часто водители обращаются с просьбой подогнать геометрию колес, заменить или отреставрировать испорченные диски. Езда с подобными дефектами становит опасность для жизни водителя и его пассажиров.

Разновидности дефектов колесных деталей

Проблемы с автомобильными колесами бывают самими разными. Все зависит от скорости движения в момент получения повреждений, состояния дорожного полотна, и от конкретной детали, которая пострадала от сильного удара.

Как правило, новый диск лучше поддается реставрации, чем деталь, которая пережила несколько циклов ремонта. Во многом наличие вмятин и сколов зависит от материала, с которого вылита модель. Если вам не повезло стать обладателем некачественного хрупкого диска, специалисты автосервиса помогут вам произвести замену на более надежные марки деталей для автоколес. К примеру, в арсенале автомастерской «АП-сервис» - приличный ассортимент высококачественной продукции, которая выдерживает большие нагрузки и аварийные ситуации без особой порчи внутренних качеств.

В зависимости от сложности нанесенного урона, мастер подсчитает индивидуальную цену на оказанные услуги. Иногда легче заказать новые диски, чем реставрировать старую рухлядь. Прислушайтесь к консультации опытного мастера. Команда сервиса заинтересована, чтобы клиенты не переплачивали.

Как исправляют деформированные диски прокаткой?

Многих дефектов литых дисков можно избавиться с помощью такой процедуры как прокатка. Стоит она совсем недорого. Одно условие – диск не должен быть слишком поврежден. Чем ранее вы заподозрите неполадку, тем меньше вам обойдется ремонт деформированной детали.

В современном автосервисе для правки литых деталей (дисков) используют несколько типов современного оборудования:

·         стенд, предназначенный для прокатки с комплектом специальных насадок;

·         станок для исправления дефектов;

·         комплексная техника для металлообработки дисков.

Наша автомастерская оборудована современным комплектом для ремонта и предварительной диагностики состояния дисков с помощью новой компьютерной технологии.

Особенности технологии рихтовки

Даже литые диски страдают от повреждений. Поначалу мелкие дефекты незаметны, но при сильных нагрузках может случиться скол детали. Поэтому для более ремонта может понадобиться рихтовка. Процедура, как правило, используется после:

·         внезапного столкновения с асфальтным бордюром;

·         резкого наезда на «лежачего полицейского»;

·         попадания колеса в дорожную яму;

·         обнаружения фабричного дефекта диска.

Во многих случаях этот способ устранения дефектов будет целесообразным на все 100%. Рихтовка литых изделий – непростая процедура. Поэтому не стоит проводит реставрацию литых дисков самостоятельно без помощи работников шиномонтажа.

Во время ремонтной операции наши специалисты используют профессиональный станок с гидравликой, центровкой и арсеналом различных насадок. Работники мобильного шиномонтажа «АП-сервис» выполнят ваш заказ за довольно быстрое время и по выгодной цене. К примеру, вряд ли своими силами вы сможете просчитать энергию абсорбции и внутренне напряжение металла детали. Во избежание ухудшения состояния дисков после неудачных домашних процедур обратитесь к настоящим профессионалам своего дела. После проделанного профессионального ремонта ранее поврежденные диски полностью вернутся к исходному внешнему состоянию.