Давление в шинах

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Давление в шинах

Когда наблюдаются резкие перепады температуры примерно на 20 – 30°, необходимо корректировать давление в шинах транспортного средства. Если изменение температуры незначительные, то давление меняется по минимуму. Кроме того менять давление в шинах нужно с соответствии руководством по эксплуатации конкретного автомобиля. Другой причины для проверки изменение давления является пробег. Он должен быть примерно от двух до 3000 км. После прохождения такого пробега не стоит ждать перемена температуры воздуха и сразу менять показатели. Уточнить информацию о изменениях давления можно и в руководстве по эксплуатации автомобилей. Иногда такие данные можно найти на табличке с внутренней стороны лючка бензобака. Кроме того, можно обнаружить информацию на торце двери со стороны водителя, или же на середине крыши стойки.

Как менять давление в шинах

Давление в шинах автомобиля меняется путем стравливания накаченного воздуха либо подкачкой его в шину. Показания снимаются при помощи манометра. Давление в шинах влияет на многие показатели автомобиля. Поэтому пренебрегать контролем за правильным или рекомендуемым давлением будет означать то, что вы очень сильно рискуете собственной жизнью и жизнью окружающих.

С помощью манометра можно узнать точные данные о текущем давлении. Не пользуйтесь старинными способами, такими как проверка на глаз либо методом пинка ногой. Такие способы не дадут вам числовых показаний, просто забудьте о них. Проверка должна осуществляться не реже одного раза в 30 дней, особенно если вы часто ездите на автомобиле. Показания снимаются только с холодной покрышки. Это означает, что автомобиль должен постоять после поездки минимум два часа, так как во время езды давление в шинах увеличивается в связи с нагреванием воздуха в них. Это говорит о том, что у разгоряченных шин показания будут завышены.

Но не всегда рекомендуемое значение давления шин необходимо на той или иной поверхности дороги. К примеру, по бездорожью давление шин стоит ослабить, что позволит вам уменьшить вероятность застрять в грязи. Чтоб увеличить контактное пятно колеса на каменистой дороге, наоборот, увеличьте давление. Это избавит вашу покрышку от износа, какие бы препятствия вы не преодолевали. После выхода на обычную трассу, приведите давление к норме.

Особое внимание нужно уделять давлению в шинах зимой. Это обуславливается переменами температур. Они обязывают водителя проверять шины в 2 раза чаще, чем это делают в летний период. Чем ниже температура воздуха, тем меньше давление. Поэтому будьте осторожны и проверяйте показания как можно чаще.

Измерение давления в компании АП-сервис

Наша компания оказывает услуги по мобильному шиномонтажу. Это очень удобно, если необходимо совершить какие-либо манипуляции с автомобилем в определённом месте. В этом случае не нужно будет ехать в автосервис и ждать своей очереди. Даже если вам необходимо просто измерить давление, наши мастера готовы приехать к вам домой, в гараж, на дачу, в офис и другие удобные для вас места и измерить давление.

Профессионалы компании АП-сервис делают все на высшем уровне и при необходимости дают консультации. Поэтому если вам нужно измерить давление, но нет времени и возможности доехать до стационарной точки, звоните в нашу компанию и оставляйте заявку. Наши специалисты выезжают сразу же после вашего звонка. Но если нужно назначить определенный час, вы также можете сказать об этом по телефону. В этом случае бригада приедет тогда, когда вам будет удобно.