Прокол колеса на дороге. Что делать?

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Прокол колеса на дороге. Что делать?

Никто не застрахован от того, что с автомобилем в дороге может случиться беда, например, прокол колеса. Водителю это доставляет массу проблем, особенно, если он спешит. Конечно, лучший вариант – когда прокол колеса обнаружен в черте города или на стоянке.

Но даже в том случае, когда беда случилась за пределами города, не стоит паниковать. Ситуацию можно попытаться исправить своими силами или воспользоваться мобильными службами, в том числе и мобильным шиномонтажом. Сегодня есть много таких компаний, которые предоставляют подобные услуги. После звонка помощь прибудет в самое короткое время.

Авто с пробитым колесом на дороге

Если у водителя есть компрессор или запаска, то некоторых проблем ему можно избежать. Но есть также и водители, которые не всегда берут с собой в дорогу необходимый инвентарь. Но и они могут использовать определенные меры, чтобы решить вопрос самостоятельно.

Для этого надо изначально убедиться в том, есть ли прокол, ведь колесо может попросту спустить через штуцер соска. В данном случае ремонт не нужен, а лишь подкачать колесо.

В том случае, когда шина бескамерная, то на ней также можно доехать до ближайшей СТО, но передвигаться при этом стоит медленно, чтобы не пожевать резину. Уже на шиномонтаже водитель получит необходимую помощь. Ремонтные работы можно выполнить и самому. Для этого в машине должен быть ремкомплект для колес. Продается он в автомагазинах.

Первая помощь

В ремкомплекте обычно есть:

  • игла;
  • шило;
  • клей;
  • жгут.

Проводить процедуру следует аккуратно, чтобы в колесе не появилось новое отверстие. Чтобы определить угол прокола, надо использовать иглу из ремкомплекта.

Ее вводить в отверстие стоит медленно и без усилий. Вокруг прокола нужно обрезать все нити корда. Заплатка в таком случае плотно приляжет к поверхности. Далее шило втыкается до упора, проворачивается и вынимается. В отверстие на шиле надо вставить жгут, который после извлечения шила из дырки останется внутри. Таким способом можно временно отремонтировать колесо и доехать до СТО.

Советы

Также при проколе колеса стоит уведомить своих знакомых о том, что с автомобилем произошла беда. Надо уточнить свое месторасположение. Если есть возможность, то вам придут на помощь. Когда же такой возможности нет, то при проколе колеса стоит воспользоваться услугой и вызвать выездной шиномонтаж. При этом машину нужно откатить на обочину и выставить аварийные знаки. Рекомендуется перед выездом всегда проверять наличие запаски и ее состояние.

Как вызвать шиномонтаж?

Обычно такие компании можно вызвать при помощи телефона. Рекомендуется сохранить номер службы у себя в справочнике телефона, чтобы он был под рукой в нужное время. Выездной шиномонтаж окажет помощь и отремонтирует пробитое колесо прямо на трассе. В спецавтомобиле для этого есть все необходимое. Стоимость таких услуг будет зависеть от сложности ремонта и отдаленности авто от города.

Рекомендуется изначально при обращении в выездной шиномонтаж уточнить все нюансы относительно скорости предоставления услуги и ее оплаты. Далее оператору нужно указать свое местоположение. Обычно бригада прибывает на место в оговоренное время.

Для получения качественной и быстрой помощи на трассе при проколе колеса рекомендуем обращаться в мобильный шиномонтаж АП-Сервис. Здесь работают только опытные мастера, которые досконально знают свое дело. Цены на наши услуги вас порадуют. Сотрудники выедут на помощь в любое время суток и при любой погоде чтобы оказать профессиональную помощь прямо на месте. Звоните по номерам, указанным на сайте.