Ремонт шин. Шиномонтаж на Рижской

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Ремонт шин. Шиномонтаж на Рижской

Каждый столичный автовладелец со временем сталкивается с непредвиденными поломками автотранспортного средства в пути. Часто от повреждений страдают шины авто. Явные признаки повреждений: изношенность протектора, прорезы или проколы колеса.

Автомобильная резина: устройство и состав

Автошина состоит из четырех ключевых составляющих: протектор, боковая поверхность, корд и борта колеса. По конструктивным характеристикам модели шин бывают диагональными или радиальными. Главное отличие заключается в укладке корда. Радиальные разновидности шин лучше сцепляют колеса с дорожным покрытием. Этот конструктивный элемент отвечает за амортизацию покрышек.

Химический состав авторезины состоит из разного рода веществ: синтетических клеев, масла, стали, нейлона, полистирола, графита и два десятка других составляющих. Раньше каркас автошины изготовлялся из каучука, обтянутого льняной тканью. Вскоре производители вывели новую кордовую ткань на основе прочных челночных нитей.

Ремонт протектора и боковых порезов

Протекторы защищает корд шины от повреждений, обеспечивая равномерную контактную зону касания с дорожным полотном. В автосервисе быстро устраняют проколы протекторов, работа с порезами требует больше усилий и задействования спецоборудования.

Проколы диаметром до 8 мм устраняют с помощью подготовленного жгута. Обработанное место обрабатывают методом вулканизации. Для устранения пореза используют заплатки («грибки»).

Боковая поверхность шины имеет меньшую толщину, чем протектор. Шиномонтаж 24 часа имеет необходимые материалы и аппаратуру для ремонта боковых порезов.

Устранение повреждений корда и «грыжи»

Каркас шины предупреждает деформацию колеса при движении авто на неровных поверхностях. Сильные удары о дорожные выбоины приводят к разрывам кордовых нитей. Локальные повреждения приводят к образованию «грыж». Деформация резины такого плана со временем приводит к аварийной ситуации в пути. Нарушается балансирование колеса, подвеска выходит из строя из-за нехарактерных чрезмерных нагрузок - все это приводит к внезапному разрыву образовавшейся «грыжи».

Вулканизация авторезины

Вулканизация резины считают наиболее высокотехнологичным способом устранения неполадок. Методику применяют для устранения боковых порезов, проколов протектора от 5 см. Ремонт шин с вулканизацией гарантирует высокие показатели герметичности восстановленного участка. Процедуру выполняют дипломированные мастера, используя более сложное оборудование.

Преимущества обращения в наш автосервис

После комплексного осмотра шины мастер решает, будет ли шанс на полное восстановление функциональности изделия. В большинстве случаев опытному специалисту сервиса удается устранить возникшие проблемы. Качественный ремонт сэкономит клиенту приличную сумму на приобретение дорогостоящего комплекта новых покрышек.

За время своего существования шиномонтаж на Рижской выстроил собственную стратегию работы для комфорта клиентов в округе СВАО Москва:

  • команда сервиса постоянно мониторит рынок, чтобы увеличить качество оказываемых услуг;

  • большой опыт решений самых сложных задач с помощью современного оборудования;

  • оказание полного спектра шиномонтажных услуг в режиме 24/7;

  • 100% качество услуг благодаря усилиям дипломированному персоналу.

Своими силами почти невозможно осуществить точную диагностику и качественное устранение возникшего дефекта на дороге или в собственном гараже. Некоторые изъяны требуют особого подхода для устранения. Возникает необходимость заехать в шиномонтаж для получения правдивого заключения специалиста, чтобы выбрать дальнейшую стратегию ремонта покрышек.

Сфера автообслуживания развивается быстрыми темпами. Обращайтесь за помощью к профессиональным специалистам, а не к дилетантам шиномонтажа. Безграмотный ремонт шин способен существенно усугубить неисправность покрышек. Автосервис на Рижской использует материалы и инструменты для ремонта от мировых брендов. Ответственный шиномонтаж свао обеспечит долговечность отремонтированных покрышек.

В компании АП-сервис представлены образцы материалов, которые используют для профессионального ремонта резины колес. Больше не нужно искать доступный автосервис в другом регионе столицы. Мастерам автосервиса под силу устранения дефектов покрышек любой сложности с помощью разных методов, включая холодную и теплую вулканизацию. После ремонта резины специалисты сервиса проводят обязательную балансировку колес на специальном высокотехническом оборудовании. Автоцентр на Рижской предоставляет гарантию клиенту на выполненные работы. Обращайтесь за помощью в АП-сервис в любое время суток!