Ремонт шин в Москве

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Ремонт шин в Москве

Качество дорожного полотна отечественных автомагистралей желает лучшего. Чем дальше авто путешествует от мегаполиса, тем больше шансов повредить покрышки в пути. Порезы, проколы и разрыв каркаса шины с нарушением слоев – наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются автомобилисты.

Преждевременная изношенность и разрушение автошин часто вызваны нарушением угла монтажа шин или неисправностями переднего моста кузова. Главное, вовремя обратится за помощью к специалистам, чтобы оказать своевременный ремонт шине со сквозным повреждением. Незначительные дефекты также требуют устранения с помощью современного оборудования и мастерства профессиональных шиномонтажников.

Устранение неполадок с шинами: особенности

С проблемой повреждения покрышек сталкиваются все автовладельцы. В отличие от небольшого прокола, порез шины представляет большую опасность для движущегося автосредства, поэтому важно обеспечить качественный капримонт пострадавшей покрышки. При разрыве корда (внутреннего каркаса изделия) при порезе можно устранить изъян шины без дискомфорта в последующей эксплуатации. Более серьезные проблемы делают ремонт шины бессмысленным.

Ремонт прокола шины считают наиболее простым в сфере шиномонтажа. Мастер снимает пробитое колесо с обода и заклеивает прокол резиновыми грибками. Ремонт внутренней части шины обеспечивает вулканизация пластырей на основе резины с адгезивным слоем.

Камеры с небольшими порезами реставрируют, используя холодную или горячую вулканизацию. При это применяют разные виды специализированного оборудования.

Профессиональное восстановление боковых порезов покрышки немного отличается от ремонта последствий прокола. Это зависит от толщины боковой поверхности и протекторного рисунка шины, устойчивостью боковой части к нагрузкам. Автомеханики различают несколько вариаций порезов боковой части шины: прямая, г-образная и п-образная.

Игнорирование ремонта небольших порезов со временем усугубит повреждение конструкции шины и сделает ее непригодной для восстановительных работ. Важно вовремя обратится шиномонтаж для ремонта радиальных шин. Своевременный ремонт увеличит износостойкость покрышки для пробега от 15 до 30 тыс. км.

Профессиональные действия мастера для ремонта шин

В профессиональной автомастерской практикуют последние надежные технологии в ремонте. Опытный мастер заклеит боковой порез автошины, используя следующий алгоритм действий:

  1. Шиномонтажник произведет тщательный осмотр места пореза и затем выполнит демонтаж испорченной покрышки.
  2. Для качественной термообработки участка тщательно обрезают края пореза, зачищают бормашиной и обрабатывают специальным веществом на основе цемента.
  3. Сырую резину либо другой подходящий материал нарезают на тонкие лоскуты и растягивают для дальнейшей укладки во внутрь пореза.
  4. Выполняют вулканизацию под воздействием высокой температуры.
  5. Производят разметку места для размещения заплатки и зачищают боковую часть специальной аппаратурой.
  6. Обезжиривают место заплатки, смазывают цементом, дают подсохнуть.
  7. Края заплатки обрабатывают герметирующим веществом.
  8. После установки отреставрированной покрышки, балансируют колесо.

Новая жизнь для испорченного колеса

Более сложный ремонт шин, помимо обычной вулканизации, понадобится для восстановления корда. Мастера профессионального шиномонтажа способны качественно восстановить разорванные нити корда.

Устранение пореза резиновой латкой вносит некий дисбаланс в работоспособность колеса. После ремонтных операций важно провести балансировку покрышки. Не экономьте на этом. Используя отремонтированное колесо после большого пореза следует соизмерять количество скоростных нагрузок. Обновленное изделие обкатывают постепенно в пути. Лучше использовать отреставрированную покрышку с большими латками в качестве запаски.

Обращайтесь в надежный автосервис!

Шиномонтаж на Рижской обеспечивает качественный ремонт боковых и других видов порезов шин. Своевременный ремонт по доступной цене позволит сохранить средства на покупку новой покрышки и обеспечит безопасность жизни пассажиров вашего салона.

Автосервис полностью укомплектован аппаратурой нового поколения и напрямую заказывает у производителей средства для ремонта покрышек. Проконсультируйтесь у дипломированного мастера с большим практическим опытом по ремонту испорченной шины своего авто. Если вы неудачно объехали яму или повредили покрышку другим способом, обратитесь в современный шиномонтаж компании АП-сервис. Специалисты фирмы выполнят ремонт покрышек любой сложности в оговоренные сроки. Не тратьте время на устранение неполадок своими руками.