Демонтаж колеса автомобиля

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Демонтаж колеса автомобиля

Демонтаж колеса автомобиля

Для того, чтобы демонтаж и монтаж колес, дисков, шин автомобиля был произведен максимально качественно, необходимо соблюсти ряд важных правил. А лучше всего обратиться в шиномонтажную мастерскую.

Демонтаж колеса автомобиля должен производиться с соблюдением всех правил, так как только правильные монтаж и демонтаж колес автомобиля могут обеспечить максимальный срок эксплуатации шин и дисков. Все демонтажные и монтажные работы нужно проводить, используя специальное шиномонтажное оборудование и профессиональные инструменты. Подробное описание процедуры по этим работам вы можете найти в интернете для любых автомобилей, например, составив запрос для поисковика типа такого «технологическая карта демонтажа колеса грузового автомобиля». Следуя найденным инструкциям, вы сможете самостоятельно произвести данную процедуру.

Важные правила шиномонтажных работ

·         Устанавливать на автомобильные диски можно только качественные шины, подходящие по типу и размеру. При этом шины должны быть сухими и чистыми.

·         Если температурный режим хранения шин был ниже 0 градусов, то до установки автомобильной камеры или шины нужно подержать ее в условиях комнатной температуры три часа или больше.

·         До того, как устанавливать шину, нужно тщательно ее осмотреть с обеих сторон и проверить, нет ли на ней дефектов, повреждений, чужеродных элементов. Для того, чтобы осмотр был более тщательным, стоит использовать борторасширитель.

·         Перед демонтажем шины нужно целиком спустить из нее воздух.

·         Чтобы монтаж происходил легче и проще, то борт шины и посадочное место обода необходимо покрыть специальным составом. Солидол и смазки, содержащие в своем составе нефтепродукты, использовать для таких целей запрещено, так как эти вещества могут разрушить резину.

·         Перед тем, как устанавливать камеру на место, нужно проверить ее герметичность с использованием воды, а после этого высушить и присыпать тальком.

·         Существуют определенные требования к состоянию обода диска. Его нужно очистить, на нем не должно быть мест, покрытых грязью или ржавчиной, а также его следует хорошо покрасить. Наличие дефектов означает, что использовать диск нельзя.

·         Нужно обратить внимание на балансировочную метку на шине. Во время монтажа эта метка должна быть совмещена с вентилем.

·         После произведения шиномонтажных работ нужно обязательно пройти процедур у балансировки колес. Для качественной балансировки необходимо специальное оборудование, поэтому проходить ее стоит в специализированных мастерских.

·         Если на разборном ободе имеются болтовые соединения, нужно до установки и накачивания шины проверить, что все болты хорошо затянуты и находятся на своих местах.

·         Чтобы не деформировать и не повредить шины, в процессе шиномонтажных работ нельзя использовать кувалды и другие тяжелые инструменты.

·         Используйте только предназначенные для этого золотники, пользоваться различными самодельными заглушками нельзя.

Монтаж и демонтаж колес легкового автомобиля или грузовика будет только тогда максимально качественным, если при этих процедурах будут соблюдены все вышеперечисленные правила. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться только к специалистам.