Домашний шиномонтаж

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Домашний шиномонтаж

Домашний шиномонтаж: стоит ли этим заняться?

Некоторые автовладельцы ищут способы и варианты, как можно сэкономить на шиномонтаже. И здесь домашний шиномонтаж может стать хорошим подспорьем. Как все сделать правильно?

Можно ли устроить домашний шиномонтаж?

Шиномонтажные работы периодически необходимы каждому автовладельцу. Шиномонтаж нужен не только, когда происходит неприятная неожиданность с колесами и шинами, но и в виде обычной сезонной смены покрышек, которую нужно проводить два раза каждый год во избежание неприятностей и опасностей на дороге. Конечно же, постоянно обращаться в шиномонтаж по таким «несерьезным» поводам не каждому хочется, к тому же это еще одна статья расходов. Именно поэтому многие задумываются о том, чтобы сделать домашний шиномонтаж своими руками, особенно если руки растут из правильного места. Чертежи домашнего шиномонтажа можно легко найти в интернете, если составить адекватный запрос для поисковиков. Например, это может быть «домашний шиномонтаж своими руками чертежи».

На сайтах автовладельцев можно обнаружить много интересных чертежей, схем, а также советов и лайфхаков, связанных с шиномонтажем. Например, одним из самых популярных устройств является станок для ручного шиномонтажа, сделанный своими руками. С помощью такого оборудования можно заметно облегчить большую часть шиномонтажных работ и не прибегать для этого к посторонней помощи.

Конечно, домашний шиномонтаж не решит всех проблем, и все-таки за многими процедурами придется обращаться к профессионалам в специализированную мастерскую или СТО. Кроме того, нужно отметить, что после проведения любых шиномонтажных работ крайне настоятельно специалисты рекомендуют пройти сход-развал, так как после процедур с колесами всегда нарушается их балансировка. А это лишние проблемы на дороге, связанные с управляемостью автомобиля. Поэтому, если вы не обладаете необходимым объемом знаний, опыта, навыков, а также у вас недостаток шиномонтажного оборудования и инструментов, то мы советуем вам все же обращаться в нормальный шиномонтаж.

Как выбрать качественный и честный шиномонтаж?

Многие шиномонтажные мастерские и СТО (не все, конечно же) делают большие накрутки цен, чтобы получить максимально возможную прибыль. Особенно часто такое происходит, если в этом районе шиномонтаж один, а поблизости нет конкурентов. Поэтому, прежде чем обращаться в ту или иную мастерскую, изучите информацию о ней в интернете. На многих сайтах имеются рейтинги и отзывы клиентов, которые помогут вам сделать правильный выбор. Здесь обращайте больше внимание на качество услуг и работ по шиномонтажу, так как лучше немного переплатить за хороший качественный шиномонтаж и вежливое обслуживание, чем сэкономить. На качестве, в первую очередь, то есть на своей безопасности.

Обращайтесь к нам и оцените качество наших услуг!