Качественные шины – гарантия прочности колесной базы

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Качественные шины – гарантия прочности колесной базы

Резиновую «обувь» следует выбирать со всей серьезностью, учитывая размер колес транспорта и сезон. Специалисты рекомендуют для безопасности экипажа авто и для блага самого транспортного средства покупать в зимний период зимнюю «обувку», летом – резину с летним протектором. Надежная зимняя резина – гарантия вашей безопасности.

В свое время американские компании создали специальные всесезонный шины, адаптированные для любых температурных контрастов. Часто владельцы авто забывают о важном нюансе – критерии различия по наличию камеры. Камерное изделие имеет среди ключевых деталей камеру с вентилем для спуска/запуска воздуха и покрышку. Бескамерные изделия дополнены резиновым слоем для улучшенной герметичности, которая достигается плотным прижатием резины к ободку колеса.

Летние изделия ориентированы на более быструю езду, поэтому выделяются особым рисунком протектора - продольные углубления с поперечными нечеткими канавками. Такая рельефность нужна для своевременного отвода жидкости с участка колеса, соприкасаемого с дорожным покрытием. Рисунок протектора стабилизирует положение автомобиля на дороге даже при скоростном движении. Летние шины обеспечивают одинаково хорошее сцепление на мокрой и сухой дороге. В зимнее время такая «обувка» может стать ключевым фактором аварийности на дороге.

Зимние изделия имеют более замысловатый рельеф протектора – это нужно для увеличения зоны сцепления. Езда на зимних шинах в летний период – нерациональна (быстрый износ и потеря жесткости уже при t +9°C. Среди наиболее популярных моделей можно выделить шины R15 и R16.

Зимние шины с диаметром R15 выдерживают нагрузку в среднем до 615 кг и позволяют разогнать легковушку к скорости 210 км/ч. Шины R16 – соответственно с улучшенным показателем нагрузки в несколько десятков килограмм достигают такой же скорости.

Если вы часто путешествуете по автострадам стран с разным климатом, подберите «золотую середину» - купите всесезонную резину, которая показала себя с хорошей стороны в любое время года. Ныне «всесезонкой» дополняют свои транспортные средства практически все автомобильные производители. Желательно учитывать, что универсальные покрышки стают слишком гибкими при высокой жаре и на морозе от семи градусов – точность торможения понижается на 50%. Такие изделия хороши для местности где упавший снег быстро тает и не задерживается на дорожном полотне. Всесезонные покрышки – идеальное экономное приобретение для водителей, которые путешествуют на авто от работы к дому в пределах центра города. Все же лучше приобрести зимние шины для низкотемпературного периода.

Выбирая диски для грузовика остановите свой выбор на максимально тяжелых изделиях. Рациональной покупкой, по мнению автомехаников, можно назвать модели с легкосплавной конструкцией. Высококачественные материалы обеспечивают нужную плотность для износостойкости колес на наших дорогах. Легко сплавные автодиски изготовляют двумя методами: кованным и литьем. Первый вариант – это сборка деталей в единый диск, отличается высокой прочностью и функциональностью. Литье позволяет использовать в производственном процессе специальные металлы, чтобы создать качественный монолит.

Для поездок по глубокому снегу или обледененному пути лучше подобрать прошипованные покрышки. «Арктические» модели в сравнении с европейскими шинами, могут значительно увеличить расход топлива. Кроме того, шипованные модели именитых брендов стоят намного дороже своих аналогов малоизвестных марок.

Наши специалисты всегда помогут Вам подобрать необходимую резину для вашего авто. А, наш выездной шиномонтаж на дом прибудет к Вам для быстрой и качественной замены шин!