Когда нужно менять резину на зимнюю?

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Когда нужно менять резину на зимнюю?
Ежегодно, дважды в год, очереди автомобилистов выстраиваются в шиномонтаж для смены сезонной резины. Соответствие резины сезонным условиям очень важно для безопасности дорожного движения.

Когда нужно менять резину на зимнюю?

Каждый год автовладельцам приходится задумываться о том, как выкроить время и деньги на посещение шиномонтажа, и это происходит ежегодно весной и в конце осени. Именно тогда необходимо менять зимние шины на летние и наоборот. В нашей стране погодные условия теплого и холодного времени года сильно отличаются, и это сказывается на дорожных условиях. Если шины автомобиля им не соответствуют, то безопасность дорожного движения снижается из-за ухудшения управляемости автомобилем. И если два вас важно, чтобы и вы, и ваши пассажиры, и окружающие автомобилисты не рисковали понапрасну жизнью и здоровьем, вы вовремя займетесь сезонной сменой резины.

Время замены шин летних на зимние вы, конечно же, выбираете сами. Но основным правилом считается следующее: до того, как выпадет первый снег, а на дорогах может случиться гололед, вы должны уже поставить зимние шины. В различных широтах климат отличается, поэтому, если вы живете в северных областях, вам придется менять резину на зимнюю раньше, а на летнюю, соответственно, позже. Для автолюбителей из южных регионов время эксплуатации зимних шин будет более коротким, а зимнюю резину можно будет ставить позже, а менять на летнюю – раньше.

Если же вы поставите зимние шины на свой автомобиль слишком рано, когда погода еще теплая, то покрышки будут изнашиваться слишком быстро, и в итоге они не будут соответствовать дорожным условиям. Поэтому, выбирая время замены шин, постарайтесь достигнуть компромисса. Если вы пропустили время замены, когда нужно ставить зимнюю резину, и погодные условия стали слишком суровыми, не вздумайте даже очень осторожно ездить на летней резине. Даже в ближайший шиномонтаж или до своей работе езда «тихонечко и осторожно» запрещена. Вам придется или самостоятельно менять резину, или просить кого-то из знакомых отвезти ваши колеса в шиномонтаж на «переобувку», или же ждать потепления и подходящих погодных условий. Еще одним вариантом является обращение в мобильный шиномонтаж.

Какие преимущества дает мобильный шиномонтаж?

Обратившись в мобильный шиномонтаж, вы не только обезопасите себя в случае с неподходящими для погоды шинами, но также значительно сэкономите свое время. Дело в том, что в стационарные шиномонтажные мастерские во время смены сезонов обычно длинные очереди из автовладельцев, и иногда приходится ждать часами, пока очередь дойдет до вас. С мобильным шиномонтажем такого нет: вы просто вызываете мастера на подходящее вам время.

Если же вы обратитесь в нашу компанию, то вы гарантированно получите качественные шиномонтажные услуги по приемлемым ценам. С отзывами наших клиентом и нашими расценками вы можете ознакомиться в соответствующих разделах сайта. Звонить вы можете в любой день и время, так как мы работаем без выходных и круглосуточно. Если вам будет удобно, мы можем приехать к вам даже ночью.