Низкопрофильные шины

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Низкопрофильные шины

Если, Вам необходимо поменять шины на колесах вашего автомобиля, для начала следует подобрать требуемую марку шин или же их модель. Часто выбор шин зависит от располагаемого бюджета. В таких случаях очень удобна низкопрофильная резина. Ей часто пользуются летом, так как она обладает некоторыми преимуществами в скорости.

Но, на самом деле, подобрать правильные профили для шин – дело нелегкое. Важно обращать внимание не только на параметры колеса, но и на диски. Неправильно подобранные шины могут стать причиной деформации даже в небольшой ямке.

У каждой автомобильной шины есть свои собственные параметры. Они имеют различную классификацию и индексы. Профиль любой шины можно узнать исходя из названия. Обычно предлагаются изделия со следующими маркировками: standard (стандарт), performance (низкопрофильная), high performance (спортивная).

При сравнении стандартной шины и низкопрофильной, можно назвать следующие показатели. У низкопрофильной шины иная высота посадки профиля, а также другая ширина. Все эти показатели можно наблюдать на самой покрышке. Первая цифра 235 - ширина колеса в миллиметрах в пятне контакта с дорогой. Вторая цифра 45 - высота профиля шины в процентах от ширины (профиль = 45% от 235 мм). R17 - радиус диска.


Самые первые подобные низкопрофильные шины были произведены компанией Мишлен. Тогда были не важны характеристики автомобилей и ставились они всем подряд. Особенно популярны они были среди гонщиков.

Через 4 десятка лет такими шинами занялась итальянская компания Pirelli. Она начала выпускать изделия серии P6 и P7. Они завоевали огромную популярность во всем мире. После этого подавляющее большинство изготовителей шин стали налаживать производство низкопрофильных шин.

Любая низкопрофильная шина представляет собой покрышку, у которой высота профиля относится к ширине не более, чем на 70%. Автомобильная промышленность продолжала расти, и начали появляться более скоростные машины. Поэтому возникла потребность улучшать тормозные характеристики шин. Размер диска торможения ограничивается диаметром внутреннего обода. А для этого потребовалось увеличить ширину покрышки.

Любая низкопрофильная шина имеет скоростные показатели выше, чем у обычной покрышки. Но у спортивных шин он еще выше. Вообще низкопрофильные шины появились как раз по той причине, что новые автомобили стали мощнее и более скоростными.

Каждый скоростной автомобиль должен быть оснащен хорошей тормозной способностью шин. Необходимо, чтобы сцепление с дорогой было надежное. Так как тормозной диск может ограничить размер обода колеса, то увеличение диаметра обода, не меняя диаметр самой шины невозможно. Иначе в покрышке просто будет очень мало воздуха. По этим причинам, уменьшая показатель профиля, прибавляется ширина шины, то есть точки контакта с дорогой.

Рисунок протектора у низкопрофильной шины бывает разным и зависит от предназначения для времени года. Он часто напоминает рисунки с покрышек гоночного класса. Такие шины очень надежные, на них легче маневрировать и управлять транспортом. Особенно они хороши при виражах и даже резких поворотах. Автомобиль с такими покрышками раскачивается меньше и обладает большим сопротивлением к уводу в сторону. Это говорит о том, что с низкопрофильными шинами машина становится более устойчивой. А это огромное преимущество перед другими видами покрышек. При покупке таких шин обратите внимание на местность, где вы собираетесь ездить на своем автомобиле. Такие шины не совсем подходят для очень плохих дорог. Они подходят для такой дороги, где можно без проблем набрать скорость.

Любые вопросы по низкопрофильным шинам вы можете задать в нашей компании АП-сервис. Наши профессионалы знают о них все и имеют большой опыт в этой области. Менеджеры компании АП-сервис всегда готовы помочь в выборе низкопрофильной резины для вашего авто. Они могут рассказать вам, какие шины низкопрофильные подойдут именно вашему автомобилю. При подборке будут учтены параметры колеса, модель автомобиля, сезон, состояние дорог, по которым вы собираетесь ездить и прочие нюансы.

Мы даем гарантию на выполнение качественных услуг по консультации, подборке и установке низкопрофильных шин. Наши специалисты не только могут установить вам новые покрышки, но и рассказать о том, как за ними ухаживать и что делать при различных ситуациях. Поэтому если вы решили поставить на свой автомобиль низкопрофильные шины, смело обращайтесь в АП-сервис. Мы всегда рады помочь вам!