Ремонт дисков: мелкие повреждения и способы их устранения

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Ремонт дисков: мелкие повреждения и способы их устранения

Во время езды по некачественным дорогам, колеса автомобиля больше всего подвержены повреждениям, а в нашем государстве хорошие дороги – большая редкость. Литые или кованые диски в большинстве случаев не до конца выполняют свои функции. Регулярные наезды на бугры и ямки способны вызывать всяческие повреждения дисков. С некоторыми из них можно справиться легко, а в остальных случаях без помощи профессионалов не обойтись.

Автосервисы, в большинстве случаев, предоставляют услуги по ремонту поврежденных дисков. Чтобы устранить неполадки с дисками, зачастую, требуется специализированное оборудование разных видов. В связи с этим проводить ремонтные работы литых и кованых дисков в кустарных условиях – дело не только крайне затруднительное, но и совершенно непрактичное.

Для ремонта легких неполадок дисков проводят, так называемый, косметический ремонт. Допустим, чтобы устранить царапины, выбоины, трещины, стоит лишь прибегнуть к аргоновой сварке. Для аргоновой сварки используется специальная расходная проволока, которая прекрасно заполнит пространство в поверхности дисков. После проведения данной процедуры надо отшлифовать поверхность – и работа завершена.

Если откололись отдельные фрагменты, то понадобятся меры посерьезнее. Сложнее всего подобрать подходящие вспомогательные кусочки для того, чтобы заменить отколотые фрагменты. Поэтому, чаще всего, проводят глубокий спектральный анализ металла, который является материалом диска, и потом выбирают подходящий – для замещения. Если вспомогательный металл подобрать неправильно, то меры по восстановлению не принесут должного эффекта.

Даже самое, казалось бы, несущественное повреждение диска способно стать причиной «восьмерки» колеса. Под «восьмеркой» имеют ввиду нарушения осевой геометрии диска, из-за которого может появиться вибрация. Различная детонация автомобиля способна обратиться поломкой более существенных автомобильных механизмов. Шиномонтаж – относительно недорогая и доступная каждому услуга, а ремонт катализаторов и глушителей обойдется намного дороже.

Даже достаточно существенные повреждения дисков – это еще не веская причина выбросить их в мусор. С помощью ремонта дисков можно устранить разные неполадки, которые возникают при неправильном использовании транспорта.

Какой шиномонтаж выбрать?

Если вас застали врасплох неполадки с дисками или шинами, и вы не знаете куда обратиться за помощью, наша компания Ап-сервис с радостью вам поможет! Мы имеем огромный опыт в сфере ремонта дисков, поэтому сделаем работу качественно и максимально быстро. Теперь можно не бояться поломок на дороге, ведь стоит позвонить нам, и мы быстро поможем их устранить. Не стоит заниматься самодеятельностью, лучше довериться профессионалам своего дела.

Преимущества нашей компании:

·         Оперативность.

·         Качественное выполнение своих обязанностей.

·         Приемлемая цена на услуги.

·         Бесплатная консультация клиентов.

·         Выполнение работы в сжатые сроки.

·         Большой опыт и высокий уровень профессионализма сотрудников.

·         Вежливое обслуживание.

·         Гарантия качества.

·         Безупречная репутация компании.

Теперь можно отправляться в поездку со спокойной душой, не беспокоясь ни о чем, ведь в случае возникновения различных проблем с автомобилем, специалисты всегда придут на помощь и оперативно устранят их. Клиент – наш лучший друг! Работа на результат – главная цель! Обращайтесь, и вы не пожалеете о своем выборе.