Ремонт прокола

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Ремонт прокола

Сделать ремонт шины, в которую попал не очень толстый предмет размером менее 5 мм, совсем несложно. При таком повреждении можно даже не обращаться к специалистам и сделать ремонт прокола самим. Более того, в некоторых случаях получается сделать это не снимая колеса!

Для такого мероприятия понадобятся несколько инструментов, жгуты и нож. Все эти компоненты можно найти в специальном наборе для ремонта бескамерных шин. В некоторых случаях ножа в этом наборе нет. Если вы будете использовать свой нож, то он обязательно должен быть очень острым, так как перерезать жгуты тупым ножом невозможно.

Иногда в этих наборах можно найти клей со специальным вулканизирующим веществом. Но не все производители таких комплектов предусматривают его, ведь это совсем не отражается на конечном результате.

Для резки нужно выбрать не только острый, но и очень прочный инструмент. Хрупким ножом не получится проткнуть толстый слой протектора. Здесь действует основной принцип, который заключается в успехе завершения дела, если в ход идут качественные инструменты и хорошие материалы

Инструмент, который подготавливает отверстие в шине, представляет собой круглый напильник с заостренным концом. Его делают из довольно прочной и закаленной стали. Таким приспособлением делают специальное отверстие необходимого размера, через который в дальнейшем протягивают жгут. Обычно такой жгут изготавливают из так называемой сырой резины, которая армирована очень прочными волокнами.

Прежде чем делать ремонт прокола шины необходимо найти самое точное место, которое было повреждено. При наличии постороннего предмета, его нужно вытащить, а само место отметить, например, маркером или же мелом. Это поможет в дальнейшем быстрее обнаружить, где находится прокол.

Далее, необходимо убрать с места прокола всю пыль и грязь. Внимательно взгляните на форму прокола. Это необходимо для того, чтобы понять, заткнут ли жгуты данное отверстие или нет.

После этого нужно спустить в шине давление до показателя в 0,5 атмосферы. Затем следует взять специальный инструмент, который увеличивает отверстие прокола и вкрутить его. Сначала проворачивайте его вокруг оси. Вставляйте инструмент в шину несколько раз, а затем вынимайте обратно. В итоге должно получиться отверстие, которое будет достаточным для установки в него жгута.

Если, Вы хотите сэкономить Ваше время, то всегда можете обратиться за услугой ремонт прокола колеса в наш мобильный шиномонтаж, который готов оказать Вам незамедлительную помощь 24 часа в сутки!