Сезонная замена шин

АП-сервис -  Сезонная замена шин

Сезонная замена шин имеет два этапа: весенняя и осенняя. Весной обычно «переобуваются» не спеша, так как многие автомобилисты не сильно беспокоятся за свою безопасность.

Есть ошибочное мнение, что на зимней резине можно спокойно ездить даже летом, если не разгоняться на большой скорости.

Кто-то может затягивать с заменой по каким-то личным обстоятельствам, а другие делают это осознанно. Некоторые люди просто бояться неожиданной смены погодных условий, к примеру, выпадение снега после потепления.


Второй этап – это смена летней резины на зимнюю. Чаще всего зима приходит довольно неожиданно. Очень часто во многих городах наступают первые заморозки, выпадает снег, а коммунальные службы не могут сразу же убрать его. Если владелец автомобиля вовремя не сменил покрышки, то ему приходится с трудом добираться до дома или ближайшей шиномонтажки.

Замена на зимнюю резину

Меняют летнюю резину тогда, когда температура на улице становится минусовой, а утром наблюдается изморозь. В России используют два вида шин: так называемая липучка и шипованная резина. Первый вариант последнее время используют для внедорожников. У такого вида колес рисунок протектора увеличен. Состав каучука намного мягче, что способствует уменьшению шума и улучшению сцепления. Кроме того, в состав резины добавляют стеклянную крошку, которая делает сцепление уверенным. И вовремя езды даже кажется, что колеса прилипают к покрытию.

Отличаются летние резины от зимних своим составом. У летней шины есть свойство «дубеть», что совершенно не подходит для зимнего варианта. При этом зимние шины обладают выраженным протектором, который справляется со снегопадом и морозом.

Замена на летнюю резину.

Замена зимней резины на летнюю во многом зависит от региона и города проживания. Во многих местах снег сходит очень долго и дороги часто выглядят обледенелыми. В этом случае необходима резина на шипах. С ней автомобиль не потеряет контроль над управлением. Лучше всего менять покрышки в мае, а точнее на майских праздниках. В это время заморозков точно не будет.
Установка и заманена резины.

АП-сервис оказывает услуги по замене резины как с летней на зимнюю, так и с зимней на летнюю. Ближе к каждой смене сезона любому автомобилисту необходимо подготовить замену для нынешних покрышек. Это нужно для того, чтобы не бегать впопыхах в поисках подходящих колес.

У нас в сервисе вы без проблем сможете осуществить замену покрышек. Сезонный шиномонтаж – это одна из самых востребованных услуг, которая качественно выполняется нашими специалистами. Мы ставим новую резину для транспортных средств любой марки. После «переобувки» водитель будет чувствовать себя в безопасности и увереннее ездить даже в самую неприятную погоду. Но не стоит быть уверенным в покрышках типа «всесезонные». Они быстрее снашиваются и не дают гарантии на безопасную езду. На самом деле, ездить, конечно, на них можно, но в некоторых случаях, например, по льду или расплавленному асфальту можно потерпеть неудачу.

Не стоит при смене резины забывать про накат. Каждый производитель делает отметку стрелкой. Он считается ответственным за отвод влаги из колеса. Во многих случаях именно этот показатель может стать самым приоритетным при выборе новой резины. Если вы решили поменять сезонные колеса или поставить новую резину, смело обращайтесь в нашу компанию. Наши профессионалы обладают большим опытом, что позволяет сделать работу качественно и без нарушений. После замены сезонных шин с зимней на летнюю или с летней на зимнюю, вы можете оставить колеса до следующего сезона на хранение в сервисе. Это обеспечит беспроблемное переобувание в следующем сезоне. Как известно, хранить колеса необходимо очень аккуратно и при особенных условиях. Если у вас нет места для колес или вы не можете поместить их в помещение с достаточно комфортной для резины температурой, стоит оставить их в сервисе. Так вы будете уверенны, что вам не придется выкидывать старые покрышки из-за неправильного хранения и непригодности.