Услуга: снятие секреток

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Услуга: снятие секреток

В последние годы участились случаи кражи не только цельных авто, но и отдельных деталей. Кроме автомагнитол, воруют колеса, которые ныне отличаются особой дороговизной. Автомобилисты были заинтересованы в появлении аксессуара, который избавит их от угрозы кражи автопокрышек с дисками. Увы, звуковая сигнализация не всегда способна вовремя исправить ситуацию. Так появились специальные приспособления, скрытые от глаз потенциальных автограбителей.

Что представляет собой автомобильная секретка?

Секретки представляют собой механическую защиту от кражи колес. Изделие характеризуется нестандартным профилем. Благодаря этой особенности постороннему человека не так просто снять колеса без подходящего «секретного» ключа. Грабитель может долго копошится, так и не сняв с колеса заветные диски и резину. Если ваша машина припаркована во дворе и соседи знают ее настоящего хозяина, то злоумышленнику нет смысла долго подбирать отмычку к болтам. Такие действия привлекают к себе дополнительное внимание осведомленных жителей, которые любят наблюдать за происходящим в дворе с окон верхних и нижних этажей в любое время суток. Ключ для демонтажа винтов имеет соответственную индивидуальную форму. Ее невозможно подобрать в обычном наборе инструментов.

Секреты выбора устройства

В специализированных автомагазинах представлен достаточный ассортимент иностранных секреток. Но автовладельцев часто смущает высокая цена зарубежного изделия. Они выделяются прочностью и достаточной износостойкостью после попытки взлома. Полагая головка болта является движущей силой механизма. На головке закреплены фиксаторы. Наружный корпус секретки крепко захватить фиксатором специального ключа.

Качество конструкции напрямую связано с формой и функциональным устройством головки. Специалисты не рекомендуют применять удлинитель для обычного ключа, чтобы не навредить механизму. В противном случае – без мастера поломки не исправить.

Надежность «секретной гайки» определяют несколько важных нюансов:

  • выбирайте секретку с низкой головкой;
  • осмотрите наличие защитного кольца;
  • обратите внимание на прочность материала, из которого вылит болт;
  • отдайте предпочтение механизму с умеренным количеством пазов, резьбы и отверстий (дополнительная защита от грязи и коррозии);

Главное, чтобы приспособление соответствовало колесному крепежу – по габаритности и шагу резьбы. Не стоит экономить на секретках. Автоугонщики благодаря малонадежному средству защиты выиграют дополнительное время, чтобы подобрать ключ для демонтажа колес. Дешевые модели легко откручивают газовым ключом. Дешевый болт может стать настоящим источником проблем.

Наиболее неудачный вариант для покупки – коническиобразные секретки. Заниженный диаметр отверстия приводит к постоянному слетанию спецключа при демонтаже конструкции. Иногда специальным ключом закрутить «секретку» с головкой в виде конуса труднее, чем простым универсальным ключом из домашнего набора инструментов.

Секретки, имеющие внутренний паз, могут забиваться льдом или болотом в зимнее время. Это может доставить немало проблем при смене колеса. Автомобилисты советуют подбирать модели болтов под внешний ключ. Также нужно избегать некачественного шиномонтажа – известны частые случаи непреднамеренного срыва секретки с внутренним пазом.

Всегда покупайте комплекты на четыре болта и 2 ключа. При потере одного ключа, можно использовать запасной. Комплекты премиум-класса имеют свою маркировку – партия имеет уникальную комбинацию. Это гарантия того, что вор не вскроет секретные гайки подбором ключей из своего арсенала.

Особенности монтажа/демонтажа

Болты с нестандартной головкой выделяются особенностями установки и снятия с колес:

- механизм монтируют на каждое отдельное колесо;

- при потере ключа секретку невозможно снять в домашнем гараже;

- чрезмерные усилия при демонтаже могут заблокировать и повредить колесную секретку, которая упорно будет удерживать автопокрышку.

Снятие секреток с потерянным ключом – достаточно трудоемкий процесс, который упрощается с применением специальной аппаратуры и опыта мастеров шиномонтажа. Еще один важный совет: не следует покупать болты-секретки в пределах своего региона. Для каждого региона, как правило, поставляют определенную партию гаек. Местные злоумышленники наверняка успели «раскусить» все характеристики и особенности местных «секреток». Бывают случаи, когда колесные воры путешествуют с пакетом определенных переходников, заранее зная, что подберут подходящую. Колесная секретка остается наиболее эффективным средством защиты от хулиганов, при условии правильного выбора надежной конструкции. Даже если воры повредят секретки, колеса останутся в полной сохранности.

Обращайтесь за услугой снятие секреток в наш мобильный шиномонтаж  и мы быстро выполним поставленную задачу. Экономьте свое время и усилия для прибытия в стационарное СТО!  Выездной шиномонтаж «АП-сервис» - мы работаем в Москве 24 часа!