Зимний шиномонтаж

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Зимний шиномонтаж

АП-сервис готов предложить каждому автолюбителю шины от популярных изготовителей, а также шиномонтаж высокого качества. У нас вы можете отремонтировать свой автомобиль за небольшие деньги. Более того, у нас действуют скидочные системы.

Вы можете заказать шины любого вида на нашем сайте. Это особенно актуально при смене сезонов, когда в магазинах выстраиваются огромные очереди. С нами вы можете спокойно выбрать то, что вам нравится и нужно прямо у себя дома. При заказе резины именно у нас вы получите гарантированные преимущества:

  1. При покупке шин, автомобилисту оказывают услугу экспресс шиномонтажа, на которую распространяется гарантия.

  2. Если вы запишетесь к нам онлайн, то вам предоставится скидка 5 % от стоимости шин.

  3. У нас любой автолюбитель сможет найти для своего транспортного средства шины, так как мы предлагаем большой выбор от разных мировых производителей. У нас есть большой каталог шин следующих компаний: Kumho, Dunlop, Nokian, Goodyear, Bridgestone и многие другие.

  4. В АП-сервис вы сэкономите не только средства, но и время, так как сможете купить и поменять резину в одном месте.

Как шины влияют на безопасность на дороге

На самом деле шины действительно важны для безопасности во время дорожного движения. Крайне важно устанавливать качественные зимние шины, особенно если автомобиль эксплуатируется там, где погодные условия часто меняются. Необходимо тщательно подходить к выбору тем водителям, которые ездят по снегу, во время дождя, на льду и т. д. Кроме того, не забывайте вовремя менять сезонные шины, чтобы избежать неприятностей, которые могут привести к плачевным последствиям.

Чтобы шины работали правильно, нужен хороший протектор и правильное давление. Немаловажно следить за состоянием шины. Если она износилась, то ей тяжело обеспечивать сцепление особенно по мокрой дороге. Это приводит к потере аквапланирования, а значит, возникает риск попасть в аварию. Если в колесах не отрегулировано давление, то автомобиль может занести при возникновении экстремальной ситуации. Более того, шину может даже разорвать. Поэтому так важно следить за состоянием своих колес, вовремя менять старые шины и делать своевременный сезонный шиномонтаж.

Виды зимних шин

Зимний вариант шин для автомобиля, а именно шипованные шины, приобрели свою популярность в 1960-х годах. Несмотря на долгие годы, они и сейчас лидируют среди всех остальных вариантов зимней резины. Они действуют по следующему принципу: шипы проникают («вгрызаются») в лед или снег, получая при этом необходимое сцепление. Поэтому они удобны в использовании даже на самых скользких поверхностях. Более того, такой выбор должны делать те, что только начал ездить в зимних условиях.

При наличии шипованных шин, можно менять резину и осенью и весной. Такие шины обладают тихим звуком во время езды, плавным движением. Но не стоит думать, что с такими колесами можно ездить в любое время года. Они предназначены для зимних дорог, в летний период они быстро изнашиваются из-за смягчения резиновой смеси.

Если использовать шины правильно, то ваш автомобиль будет в безопасности даже при экстремальных условиях. Это особенно актуально, когда в зимний период быстро меняется температура воздуха. Но не забывайте устанавливать фрикционные шины до того момента, когда дорога становится скользкой. Для этого можно воспользоваться услугой зимний шиномонтаж в АП-сервис. Наши специалисты сделают качественную замену на любом автомобиле. Мы также предлагаем отдать старые шины нам на хранение, где они будут располагаться в теплом, сухом помещении в специальных пакетах.