Замена колеса Рено Логан

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Замена колеса Рено Логан

Для владельцев автомобилей Рено Логан при возникновении любых неполадок желательно обращаться в специализированные сервисные центры, но с простой работой по замене колеса справятся все

Если вы являетесь владельцем автомобиля Рено Логан и прокололи колесо, то вы можете заменить неисправность не сразу. В зависимости от размера прокола скорость выхода воздуха из камеры может отличаться. Это также зависит т типа шины: камерная она или бескамерная. Если у вас возникли подозрения о проколе или порезе, то первым делом проверьте давление в шинах. Проще всего произвести ремонт в шиномонтажной мастерской, в наше время можно легко найти шиномонтаж или СТО поблизости, в том числе используя интернет.

Если колесо полностью спущено, то на нем можно проехать пару-тройку десятком метров и всё, так что даже не предпринимайте попыток добраться таким образом до ближайшего шиномонтажа. Замените пробитое колесо запаской, это не слишком сложная работа, но желательны определенные навыки и знания.

Что нужно предпринять перед заменой колеса

Выберите удобное место для остановки, крайне желательно, чтобы вы просматривались издалека, то есть это не должен быть темный туннель, поворот дороги, спуск или подъем, мост и т.д. Вам нужно сразу же включить аварийную сигнализацию, аккуратно притормозить автомобиль, доведя скорость до 2-3 км/час и довести машину до края проезжей части. Если есть такая возможность, то лучше встать даже на обочине, то есть не на проезжей части. Если это возможно и нет запрещенных знаков согласно ПДД, то прижмитесь к правой обочине, если проколото правое колесо, и к левой – если проколото левое. В случае, если нет возможности съехать с проезжей части, воспользуйтесь аварийной сигнализацией и символом аварийной остановки.

Инструкция по замене колеса Рено Логан

  • Достаньте запасное колесо из багажника: открыв багажник, подцепите рукой коврик на полу и откиньте его, потом нужно открутить стопор запаски и демонтировать его. Запасное колесо нужно положить рядом с тем, которое будете менять.

  • Специальным крючком нужно подцепить конец декоративного колпачка и демонтировать его.

  • Автомобиль должен стоять на первой передаче и стояночном тормозе. Проверьте это.

  • Возьмите домкрат и установите его под автомобиль как можно ближе к колесу, которое будете менять. Если грунт обочины мягкий, то подложите под основание домкрата доску, брусок или камень.

  • Со стороны, которая является противоположной той, где находится пробитое колесо, нужно поставить под колеса противооткатные башмаки или другие упоры для того, чтобы избежать смещения автомобиля.

  • Слегка приподнимите с помощью домкрата машину, но следите, чтобы колесо от земли не отрывалось. Используйте баллонный ключ для того, чтобы слегка отвернуть болты, которыми фиксируется колесо. Их всего четыре.

  • Далее с помощью домкрата приподнимите автомобиль выше, колесо должно оторваться от земли. Открутите фиксирующие болты до конца и снимите колесо. Важно: автомобиль не должен находиться в таком «подвешенном» на домкрате состоянии долго. Делайте все оперативно.

  • Установите запаску, закрутите болты до конца, проверьте, чтобы болты были вставлены в отверстия аккуратно. Пока что особого усилия для закручивания болтов не прилагайте.

  • Опустите автомобиль на землю при помощи домкрата и только после этого заверните крепежные болты до упора. Нельзя их закручивать по порядку, нужно – крест-накрест.

  • Установите на место декоративный колпачок и проверьте давление воздуха в шине колеса, которое вы установили.

Как видно из этой инструкции, данную процедуру вполне можно провести своими руками. Но, Вы можете значительно сэкономить свое время доверив работу профессионалам.

Звоните: +7 (495) 777-27-37