Замена зимних шин на летние

Мобильный шиномонтаж АП-сервис -  Замена зимних шин на летние

Всем автомобилистам с приходом весны приходится переобувать своих железных коней. Некоторым эта процедура кажется довольно хлопотной. И дело не только в замене шин, но и в их сезонном хранении. Не у всех есть место, чтобы разместить покрышки до момента их последующей эксплуатации.

Многие хранят резину на балконе и совершают огромную ошибку – это негативно сказывается на ее состоянии. В результате шины быстро приходят в негодность, и приходится тратиться на покупку новых. А выход из ситуации довольно простой – отдать резину на хранение, в этом случае с ней точно ничего не случится. Такую услугу предоставляет наш автосервис и стоимость ее демократичная.

Круглосуточный шиномонтаж

Нашими клиентами являются владельцы автомобилей разных марок – отечественных и импортных. И самая востребованная услуга из всех, что мы предлагаем – сезонная замена шин.

Мобильный шиномонтаж избавляет собственников транспортных средств от необходимости пачкаться и самим менять резину. Перечень выполняемых нашими специалистами работ включает:

  1. Демонтаж
  2. Шиномонтажные работы
  3. Балансировку
  4. Установку

Все манипуляции выполняются очень быстро, но при этом качественно.

Сроки смены шин

В случае со сменой шин четкую границу, разделяющую «лето» и «зиму» обозначить сложно. Выбирать дату смены резины нужно со всей ответственностью. Весной теплые дни чередуются с холодными, и это сбивает водителей с толку. Ориентироваться нужно на погодные условия. А еще лучше обратиться в круглосуточный шиномонтаж и посоветоваться с профессионалами.

Существует календарное число, являющееся прекрасным ориентиром для автомобилистов – 15 марта. До этой даты устанавливать летние шины на машину нежелательно. Если дорогу покрывает снежный настил, со сменой резины следует повременить.

Менять шины с зимних на летние нужно, когда асфальт почти полностью высохнет. Если дорожное полотно слегка влажное, но водитель перемешается в основном в пределах города, то покрышки лучше поменять. Передвижение на шипованной резине по асфальтированному покрытию в теплую погоду пагубно сказывается на ее долговечности.

Автомобилистам, часто бывающим загородом, где дороги не чистят, и на них долго лежит снег, рекомендуется не спешить со сменой покрышек. Не стоит забывать и о том, что по ночам температура воздуха снижается и на дорогах образуется наледь. В подобных условиях использование летних покрышек неэффективно.  

Законодательство предписывает автовладельцам переобуть автомобиль до июня.

Шиномонтаж – востребованная услуга

В процессе шиномонтажа сотрудники нашей мастерской особое внимание уделяют балансировке колес. Мы оперативно выполним все необходимые действия, чтобы вы смогли спокойно ездить на своем автомобиле не только в городе, но и за его пределами.

Запись на шиномонтаж позволит вам быстро переобуть транспортное средство. Эта услуга обойдется недорого.

Своевременная замена шин обеспечивает безопасное передвижение на автомобиле. У данной процедуры имеются нюансы по срокам и выполнению, о которых прекрасно известно сотрудникам нашего автосервиса.

Вы смело можете доверить нам свой автомобиль. Мы не только поменяем шины, но и оценим состояние колес, выявим неполадки, если таковые имеются и в сжатые сроки их устраним. Вы получите свой автомобиль переобутым, сможете без опаски отправиться на нем в самое дальнее путешествие, ведь резина будет соответствовать погодным условиям.